До 17 июля более 70 страхователей Плюсского района должны сдать отчеты в ПФР за июнь.

5 июля 2017

В ходе отчетной кампании за июнь 77 работодателей района должны представить 1113 отчетов СЗВ-М на 1113 работающих граждан.
    Отдел ПФР в Плюсском районе напоминает страхователям, что с этого года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то теперь – до 15 числа включительно.
    В июле, поскольку 15 и 16 число выпали на выходной день, то срок сдачи сведений продлен до 17 июля включительно. Не позднее этой даты работодатели района должны представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках, работавших в июне, по форме СЗВ-М, с указанием следующих сведений: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика.
    Напомним, что ежемесячная отчетность была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.
    В Плюсском районе созданы условия для тесного взаимодействия страхователей с Пенсионным фондом. Разработаны памятки, проведены семинары для работодателей.
    Отдел Пенсионного фонда России в Плюсском районе напоминает: за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Штраф за несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме - 1000 руб. (ст. 17 Закона N 27-ФЗ).
    Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части представления отчетности можно на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

По всем вопросам специалисты Отдела готовы проконсультировать граждан Плюсского района по телефону 8-81133-2-14-06, а также в группе "Вконтакте".
    Так же всех граждан готовы проконсультировать специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-79-50, а также в группе "Вконтакте".