С начала года в Плюсском районе выдано 5 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

5 июля 2017

За десять лет действия государственной программы материнского капитала, в Плюсском районе 370 семей получили сертификаты на МСК, 5 из них в 2017 году.
    Всего с 2007 года 272 семьи уже распорядились «материнскими» деньгами. Самое популярное направление их использования – улучшение жилищных условий. На эти цели материнский капитал использовали 155 семей нашего района, которым Пенсионный фонд перечислил более  54,9 млн рублей.
    Также 117 семей направили средства материнского капитала на образование детей на сумму более 63,9 млн рублей.
    Напомним, что с 2016 года у владелиц сертификата на материнский капитал появилась возможность направить его средства на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
    Право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года появился второй или последующий ребенок.
    Размер материнского капитала в этом году составляет 453026 рублей. Действие Программы поддержки семей продлено до конца 2018 года.