В Плюсском районном Доме культуры отпраздновали День добра и уважения в рамках международного Дня пожилого человека.

5 октября 2017

Международный день пожилых людей – отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Он был учрежден на 45-й сессии Генеральной Ассамблеей ООН под названием международный день престарелых. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу. Первый день октября был официально признан Днем пожилых людей.
    Цель этого праздника – привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь нашего общества. Самое главное в этот день – уделить внимание нашим родным почтенного возраста. И надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви в заботе ежедневно.
    В рамках празднования Дня пожилого человека районный Дом культуры и районный Совет ветеранов Плюсского района организовал  мероприятие, на которое были приглашены ветераны и люди пенсионного возраста. В красиво украшенном зале были накрыты столы, где приглашенные в приятной обстановке поздравили друг друга с праздником, посмотрели замечательную концертную программу. Стихами и музыкальными номерами собравшихся гостей поздравили талантливые ребята из Плюсского детского сада и Плюсской музыкальной школы.
    На мероприятии также присутствовали представители администрации Плюсского района и городского поселения «Плюсса», руководители социальных учреждений и Пенсионного фонда. С приветственным словом к представителям старшего поколения обратился глава района Виталий Владимирович Аршинов. Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в адрес собравшихся в этот день со стороны заместителя главы района по социальным вопросам Натальи Ивановой, главы городского поселения «Плюсса» Татьяны Леппо, руководителя Центра социального обслуживания Надежды Ивановой. Начальник Отдела Пенсионного фонда в Плюсском районе Загра Ахмедова также обратилась со словами поздравления к пенсионерам своего района. Особые слова благодарности и восхищения ею были адресованы народному коллективу «Хор ветеранов», который открыл торжественное мероприятие этого дня. Этот коллектив уже на протяжении многих лет радует население нашего района своим творчеством. Они неоднократно были награждены дипломами областных конкурсов и фестивалей. Пожелаем им крепкого здоровья, вдохновения и творческих успехов.