Пенсионный фонд РФ перечислил в адрес плюсских пенсионеров и льготников более 39,4 млн рублей за январь 2018 года.

6 февраля 2018

В январе 2018 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. В Плюсском районе, как в целом и по всем районам области, сбоев в выплате пенсий и пособий не было.
    С 1 января страховые пенсии неработающих плюсских пенсионеров были проиндексированы на 3,7%, исходя из роста потребительских цен за 2017 год. На 3,7% процента увеличилась также фиксированная выплата к страховой пенсии, теперь она составляет 4982,9 руб.
    Расходы на выплату пенсий жителям района с учетом произведенной индексации страховой пенсии в январе составили более 39,4 млн рублей.
    Также добавим, что с января 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 134–ФЗ «О внесении изменений в статью 26.1. Федерального закона «О страховых пенсиях пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности», согласно которому, пенсионер будет получать страховую пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (иной) деятельности.
    Отметим, что на сегодняшний день в Плюсском районе пенсии и социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают свыше 3 тыс. человек.