В феврале 2018 года в 9 районов Псковской области выедет мобильная клиентская служба ПФР.

7 февраля 2018

В феврале 2018 года специалисты районных Управлений и Отделов ПФР объедут 9 районов области и проведут приемы граждан в населенных пунктах, удаленных от районных центров.
    Напомним, что график выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал, а пункт назначения определяется на основании заявок районных органов ПФР. Кроме того, информация о выездах мобильной клиентской службы ПФР предварительно публикуется в районных средствах массовой информации, а также в администрациях муниципальных образований.
    Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль ПФР оснащен всем необходимым для работы с клиентами. В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных и компенсационных выплатах.
    Проведение выездных приемов позволяет жителям региона реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.