Отдел ПФР в Плюсском районе Псковской области: изменился номер федерального call-центра ПФР.

7 февраля 2019

Отдел ПФР в Плюсском районе информирует, жителей района, что изменился номер федерального call-центра. Теперь получить консультацию у операторов Пенсионного Фонда РФ можно по номеру: 8 (800) 600-44-44.
    Единая федеральная консультационная служба ПФР работает круглосуточно, звонок для жителей нашей страны бесплатный. По телефону: 8 (800) 600-44-44, можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счета, распоряжения средствами материнского капитала, об услугах ПФР в электронном виде, в том числе о сервисах «Личного кабинета гражданина».
    Обращаем внимание, что в соответствии с федеральным законом специалисты call-центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. То есть они не смогут предоставить обратившемуся информацию о размере его пенсии, ежемесячных денежных выплатах. Для этого предназначен «Личный кабинет гражданина», в который можно зайти на сайте: www.pfrf.ru или в приложении ПФР для мобильного телефона.
    Для тех, кому удобнее задать вопрос онлайн, на сайте ПФР работает Центр консультирования. Можно направить обращение в ПФР через электронные сервисы портала.
    Также для жителей области работает единый телефон «горячей линии» Отделения ПФР по Псковской области - 8 (800) 775-79-50. Звонок бесплатный.
    Кроме того, информацию, содержащую персональные данные, могут предоставить специалисты отдела ПФР в Плюсском районе лично или по телефону: 8 (81133) 2-16-12, используя кодовое слово.
    Помимо этого, получить подробную консультацию по любому интересующему вопросу можно и через страницу Отдела ПФР в Плюсском районе в социальной сети «ВКонтакте».