Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны Плюсского района в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая 2018

В связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Плюсском районе предусмотрена обширная и интересная программа мероприятий. Это и возложение венков и цветов к памятным знакам, спортивные и музыкальные мероприятия, автопробеги по местам воинских и братских захоронений, доставка поздравительных писем и подарков ветеранам войны на дом.
    В канун 9 Мая представители муниципальных властей, социального обеспечения и пенсионного фонда объехали по району ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы вручить именные поздравительные открытки от врио губернатора Псковской области М. Ведерникова и единовременную материальную помощь к празднику Победы из областного бюджета.

Руководитель группы назначения и выплаты пенсий Отдела ПФР в Плюсском районе Марина Михеева и начальник Центра социального обслуживания Плюсского района Надежда Иванова поздравили с наступающим праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны Колосова Ивана Яковлевича, 1925 г. р., проживающего в д. Кошелевицы, и Давыдова Анатолия Константиновича, 1937 г. р., проживающего в д. Манкошев Луг.
    На сегодняшний день в Плюсском районе проживает:

• 7 - инвалидов и участников войны ВОВ;
  • 12 - лиц, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда»;
  • 41 - бывший несовершеннолетний узник концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны;
  • 95 - тружеников тыла.

Желаем всем ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, мирного неба, тепла и любви.