Отдел ПФР В Плюсском районе напоминает, что до 1 октября федеральные льготники региона должны определиться с выбором социального пакета.

7 сентября 2017

Пенсионный фонд России напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
    Так, с 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг составляет 1048,97 рубля в месяц, в том числе:
• обеспечение необходимыми медикаментами – 807,94 рубля;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.
    Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.
    Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд – или в клиентской службе, или через Личный кабинет на сайте ПФР.

По всем вопроса специалисты Отдела готовы проконсультировать граждан Плюсского района по телефону 8-81133-2-16-12, а также в группе «Вконтакте».
    Так же всех граждан готовы проконсультировать специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-79-50.