В Псковской области пройдет оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019»

7 ноября 2019

С 11 по 20 ноября 2019 года на территории Псковской области пройдет оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019».
    Основные цели операции: Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних; выявление, пресечение, раскрытие преступлений и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот; выявление родителей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними; выявление притонов, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.
    УМВД России по Псковской области призывает всех, осознающих опасность наркомании, проявлять бдительность и принимать активное участие в предотвращении незаконного оборота наркотиков.
    Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ обращайтесь в Управление МВД России по Псковской области и территориальные органы МВД России по Псковской области на районном уровне.
    УМВД России по Псковской области обращает внимание граждан на круглосуточное функционирование «телефона доверия». Он входит в систему «горячей линии МВД России».
    «Телефон доверия» - 8 (8112) 59-22-33.
    Телефон дежурной части УМВД России по Псковской области - 8 (8112) 66-16-49.
    Круглосуточный телефон ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» - 8 (8112) 56-60-16.
    Сообщение также можно отправить на интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mvd.ru.
    Ни одно обращение не останется без внимания!
    Конфиденциальность гарантируется!