Приглашаем жителей и гостей Плюсского района принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8 мая 2019

Название мероприятия и краткая информация о нем. Дата и место проведения.
1. 29 апреля, понедельник, в 10:00 ч. от центрального братского захоронения в р. п. Плюсса автопробег по местам воинских и братских захоронений района по маршрутам: Плюсса - Посолодино - Комарово; Плюсса - М. Льзи - Заполье (выполнение работ по благоустройству захоронений, возложение венков и цветов).
1. "Стояли, как солдаты, города-герои" - арт-окно.  С 6 мая, Плюсская районная библиотека.
1. Легкоатлетический кросс имени Валерии Гнаровской. 7 мая, р. п. Плюсса, ул. В. Гнаровской.
1. 8 мая, р. п. Плюсса, торжественное возложение венков и цветов к памятным знакам:
- На ул. Валерии Гнаровской - 12:00 ч.
- На ул. И. Фадеева - 12:30 ч.
- На ул. Комсомольская - 13:00 ч.
1. 8 мая, митинг на захоронении в д. Посолодино - 12:00 ч.
2. 8 мая, митинг в д. Комарово с акцией "Бессмертный полк" - 13:00 ч.
3. 8 мая, возложение гирлянд на захоронение в д. Почап - 13:15 ч.
4. 8 мая, возложение гирлянд в д. Ореховно к памятному знаку - 13:30 ч.

1. Праздничная торговля, аттракционы для детей - с 10:00 ч.

2. Построение колонны - 10:30 ч. (на пересечении улиц Железнодорожной и Школьной).

3. Праздничное шествие по улицам п. Плюсса до братского захоронения, акции "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка" - 10:45 ч.

4. Торжественно-траурный митинг на братском захоронении с возложением гирлянд, венков и цветов - 11:00 ч.

5. Праздничный концерт на центральной площади - 12:30 ч.

6. Солдатская каша - начало в 14:00 ч.

7. Спортивные соревнования по волейболу - 16:00 ч. (спортивная площадка у здания районной библиотеки).

8. Игровая программа для детей "Дорогами войны" - 16:00 ч. (на детской площадке у здания библиотеки).

9. "Песни, пришедшие с войны" ("Музыкальный пятачок" у фонтана) - 19:00 ч.

10. Народное гуляние на центральной площади п. Плюсса - 21:00 ч.

11. Праздничный Салют - 23:00 ч.

9 мая, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в р. п. Плюсса.
1. Акция "Бессмертный полк", праздничный концерт, солдатская каша - 12:00 ч. 9 мая, р. п. Заплюсье.
1. Вечер "От всей души" для ветеранов и жителей д. Заполье - 12:00 ч.
2. Военно-спортивная игра для детей и подростков, солдатская каша - 14:00 ч.
9 мая, д. Заполье (клуб).
1. Митинг на братском захоронении, акции "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка" - 12:00 ч.
2. "Вечер памяти" для ветеранов  в библиотеке - 13:00 ч.
3. Концерт в Доме культуры - 16:00 ч.
9 мая, с. Ляды.
1. Концерт и чайный стол для ветеранов - 14:00 ч. 9 мая, д. Лосицы.
1. Акция "Бессмертный полк", митинг у памятника погибшим односельчанам - 12:00 ч. 9 мая, д. Нежадово.
1. Митинг у обелиска, концерт в клубе - 12:00 ч. 9 мая, д. Новоселье.
1. Митинг на захоронении, акция "Георгиевская ленточка" - 12:00 ч. 9 мая, д. Заянье.
1. Участие в акции "Бессмертный полк", программа для детей "Эхо минувшей войны" - 14:00 ч. 9 мая, д. Андромер.