В Псковской области два долгожителя 9 мая отметят двойной праздник - День Победы и свой юбилей.

8 мая 2019

В мае 2019 года пятьдесят старейших жителей Псковской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.
    По информации отдела социальных выплат регионального Отделения ПФР 90-летний юбилей отметят 40 пенсионеров из 20 районов области.
    95 лет исполнится 9 жителям региона. Проживают юбиляры в Псковском, Великолукском, Дновском, Себежском, Островском, Струго-Красненском, Печорском и Невельском районах.
    Столетний юбилей в мае отметит жительница Новосокольнического района
    При этом надо отметить, что 9 мая два долгожителя из Псковского и Дновского районов отметят двойной праздник - День Победы и День рождения.
    Добавим, что специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области с 2011 года ежемесячно осуществляют сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.