В Псковской области 473 инвалида и участника Великой Отечественной войны к 9 мая получат по 10 тысяч рублей по линии Пенсионного фонда РФ.

8 мая 2019

Пенсионный фонд России начал осуществление ежегодной выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.
    Ежегодная выплата в размере 10000 рублей приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Псковской области выплату получат 473 инвалида и участника Великой Отечественной войны.
    Пенсионный фонд РФ уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.
    Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в мае-июне 2019 года в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.
    Добавим, что всего на выплату направлено более 4,7 млн руб.