УМВД России по Псковской области обеспечивает предоставление государственных услуг в электронном виде.

9 апреля 2018

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
    Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, открывается доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России.
    Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
    - сокращаются временные затраты, связанные с получением услуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);
    - подача заявлений не зависит от времени суток;
    - сокращение сроков предоставления за счет автоматизации всех процессов предоставления услуги;
    - уменьшение финансовых издержек граждан (государственной пошлины);
    - исключение коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении услуги;
    - контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг;
    - повышение качества и доступности государственных услуг.

Подразделениями УМВД России по Псковской области предоставляются следующие услуги, в том числе в электронном виде:
    Информационный центр - проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации; выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел; выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий; предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости.
    ГИБДД - прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами; выдача водительских удостоверений и временных разрешений; регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
    Управление по вопросам миграции – выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, оформление паспортов, удостоверяющих личность гражданина за пределами Российской Федерации, предоставление адресно-справочной информации физическим лицам, осуществление регистрационного учета по месту жительства, месту временного пребывания, а также регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, оформление и выдача разрешений на временное проживание иностранным гражданам, вида на жительства, гражданства Российской Федерации и т. д.
    Подать заявление о предоставлении государственной услуги в электронном виде и получить подтверждение учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации также возможно непосредственно при обращении в ОП по Плюсскому району МО МВД России «Струго-Красненский» по адресу: Псковская область, п. Плюсса, ул. Комсомольская, д. 10а, телефон для предварительной записи 8 (81133) 2-10-07.