В октябре Отдел ПФР в Плюсском районе принимает от работодателей два вида отчетности.

9 октября 2017

В октябре работодатели Плюсского района должны отчитаться дважды в Пенсионный фонд Российской Федерации.
    С 2017 года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то с 2017 года – до 15 числа включительно. Учитывая, что в октябре месяце 15 число выпало на выходной день, то срок сдачи отчета продлен до 16 октября включительно.
    Работодателям района необходимо представить в Пенсионный фонд сведения за сентябрь о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН.
    Кроме того, ежеквартально Пенсионный фонд принимает от работодателей реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию. Срок сдачи реестров - до 20 октября 2017 г.