В мае 88 долгожителей Псковской области получат персональные поздравления от Президента с юбилеем.

10 мая 2017

В Псковской области 88 долгожителей отметят в мае 90-летние и 95-летние юбилеи. Все они получат персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.
    По информации отдела социальных выплат регионального Отделения ПФР 90-летний юбилей отметят 72 пенсионера из Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Островского, Опочецкого, Псковского, Порховского, Плюсского, Невельского, Новоржевского, Усвятского районов.
    95 лет исполнится 16 жителям региона, проживающим в Бежаницком, Великолукском, Гдовском, Красногородском, Куньинском,  Новоржевском, Невельском, Островском, Опочецком, Порховском, Пыталовском, Стругокрасненском, Себежском районах.
    Большинство среди майских юбиляров составляют женщины – их 76 человек.
    Ранее Отделение ПФР сообщало, что в связи с празднованием 72-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками 14471 ветеран Великой Отечественной войны также получит поздравления от Президента В. В. Путина с Днем Победы. Информация для поздравлений предоставляется Отделением в Администрацию Президента из регионального сегмента общегосударственной базы данных "Ветераны", в которой отражены сведения о ныне здравствующих ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла, проживающих на Псковщине.