Более 200 жителей Плюсского района выбрали способ доставки пенсии через интернет.

11 января 2018

В соответствии с законодательством выплата пенсии, включая её доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ её доставки.
    Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком).
    Пенсионер может в любой момент изменить свое решение и выбрать другую организацию, доставляющую пенсию. Причем сделать это можно даже не посещая Пенсионный фонд.
    Самый простой способ – подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал госуслуг. Такой возможностью в 2017 году воспользовались 279 жителей Плюсского района.
    Также сменить способ доставки пенсии можно и в многофункциональных центрах (МФЦ).
    Добавим, что на сегодняшний день из 3144 пенсионеров, проживающих в районе, пенсии и социальные выплаты по линии ПФР получают через отделения почтовой связи 52%, а через кредитные учреждения – 48%.

По всем вопроса специалисты Отдела готовы проконсультировать граждан Плюсского района по телефону 8-81133-2-16-12, а также в группе «Вконтакте».
    Так же любой гражданин может получить консультацию у специалистов регионального Отделения Пенсионного фонда по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-79-50.