Александр Карелин, Артем Левин и другие легенды спорта приедут в Псков на фестиваль «Земля Великих Побед».

12 июля 2018

Масштабный спортивный фестиваль памяти Героя России А. В. Лебедя «Земля Великих Побед» пройдет в Пскове 5 августа.
    В программе запланированы детско-юношеские турниры по единоборствам, мастер-классы и семинары именитых российских спортсменов, онлайн-эстафеты и викторины, а также показательные выступления военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, приуроченные к празднованию Дня ВДВ.
    Завершится фестиваль международным турниром по кикбоксингу АСВ КВ-17.

Среди именитых спортсменов и гостей фестиваля - российский тайбоксер, Чемпион мира, Европы и России Артем Левин, который по приглашению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова уже приезжал в регион с мастер-классами и открытыми тренировками. «После моего первого визита в Псков мы с Михаилом Ведерниковым долго обсуждали, какой формат спортивных мероприятий сможет дать новый толчок развития и популяризации спорта в регионе. Фестиваль «Земля Великих Побед», где начинающие и профессиональные спортсмены могут постоять на одном ринге с мировыми чемпионами - именно тот формат. Уверен, фестиваль единоборств станет громким и значимым событием для жителей области. Подобный проект - не одноразовая акция, мы намерены регулярно организовывать подобные спортивные мероприятия», - отметил Артем Левин.
    Гостями фестиваля станут неоднократные Чемпионы Мира Виталий Гурков, Михаил Тютерев, Джоната Диниз, Дмитрий Варец, а также легенды российского спорта - Александр Карелин, Сергей Харитонов и другие прославленные спортсмены.
    Отметим, фестиваль «Земля Великих Побед» пройдет при поддержке Администрации Псковской области и в рамках проекта врио Губернатора региона Михаила Ведерникова «Команда 2018». Партнер фестиваля и турнира АСВ КВ-17 - Ассоциация «Северный десант».