В Псковской области прошла реорганизация территориальных органов ПФР.

13 мая 2019

В Псковской области проведена реорганизация Управлений и Отделов Пенсионного фонда России:
    - Управления ПФР в Бежаницком и Новоржевском районах, а также Отделы ПФР в Красногородском и Пушкиногорском районах  присоединены к Управлению ПФР в Опочецком районе.
    - Управление ПФР в Куньинском, Локнянском и Новосокольничесоком районах присоединены к Управлению ПФР в г. Великие Луки и Великолукском районе.
    - Управление ПФР в Дновском, Стругокрасненском районах и Отдел ПФР в Плюсском районе присоединены к Управлению ПФР в Порховском районе (межрайонному).
    - Управление ПФР в Гдовском районе присоединено к Управлению ПФР в Островском районе (межрайонному).
    В настоящий момент в области функционирует шесть межрайонных структур ПФР.

Как пояснила управляющий Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова, реорганизация призвана оптимизировать структуру территориальных органов ПФР для достижения эффективности технологических процессов.
    "Изменение структуры никак не отразится на работе с посетителями, работа клиентских служб будет продолжена в прежнем формате, - сказала управляющий. - В каждом районе останутся руководители клиентских служб, специалисты, которые будут принимать граждан для назначения, перерасчёта пенсий и пособий, принимать отчётность от организаций, консультировать местных жителей, осуществлять выездные приемы граждан в отдаленные населенные пункты и оказывать другие государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом РФ.
    "Всем нашим клиентам важно получить услугу быстро, четко и в комфортных условиях. Задача Пенсионного фонда - организовать работу так, чтобы все государственные услуги были предоставлены жителям региона в срок и в полном объеме", - заключила Наталья Мельникова.
    Добавим, что во всех районах прием будет осуществляться в клиентских службах по тем же адресам в соответствии с графиком приема граждан:
    Понедельник-четверг - 08.00 ч. - 17.15 ч.
    Пятница - 08.00 ч. - 16.00 ч.
    Без перерыва на обед.
    В г. Пскове:
    Понедельник-четверг - 08.30 ч. - 17.00 ч. (17.00 ч. - 18.00 ч. работает дежурная кабинка для приема граждан по предварительной записи).
    Пятница - 08.30 ч. - 13.00 ч. (13.00 ч. - 15.30 ч. работает дежурная кабинка для приема граждан по предварительной записи).
    Без перерыва на обед.