До 15 июня более 70 страхователей Плюсского района должны сдать отчеты в ПФР за май 2018 года.

13 июня 2018

В ходе отчетной кампании за май 77 страхователей района не позднее 15 июня должны представить отчеты СЗВ-М на 1115 работающих.
    Напомним, что ежемесячная отчетность была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.
    В Псковской области созданы условия для тесного взаимодействия страхователей с Пенсионным фондом. Разработаны памятки, проведены семинары для работодателей.
    Отдел Пенсионного фонда России в Плюсском районе напоминает: за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Штраф за несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме - 1000 руб. (ст. 17 Закона N 27-ФЗ).
    Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части представления отчетности можно на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

По всем вопросам пенсионного и социального обеспечения специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8 (800) 775-79-50, а также в группе «Вконтакте».
    Специалисты Клиентской службы Отдела ПФР в Плюсском районе готовы проконсультировать граждан своего района телефону: 8 (81133) 2-16-12, а также в группе «Вконтакте».