Кадастровая палата по Псковской области вернет невостребованные документы.

13 сентября 2018

Кадастровая палата по Псковской области осуществляет прием и выдачу заявителю невостребованных документов по результатам  оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
    МФЦ возвращает в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области невостребованные в течение 30 календарных дней заявителями документы по результатам оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Порядок и место хранения невостребованных документов определяется Филиалом в зависимости от своих территориальных подразделений и логистики перемещения документов между ними.
    Выдача заявителю невостребованных документов может осуществляться следующими образами:
• курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 г. № 337);
• в одном из территориальных подразделений Филиала (бесплатно, при этом дата доставки невостребованных документов в территориальное подразделение Филиала определяется в соответствии с логистикой перемещения документов между подразделениями, о чем уведомляется заявитель);
• в Филиале по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);
• в Филиале любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения невостребованных документов (бесплатно, экстерриториальный принцип).
    Заявитель может выбрать любой способ выдачи, заполнив заявление о выдаче невостребованных документов.
    Информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения Вы можете получить:
• по телефону: 8 (8112) 64-93-01 (доб. 2140), пн-пт с 10.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.;
• лично, по адресу: г. Псков, ул. Рабочая, д. 11, 1 этаж, каб. № 104 (межрайонный отдел), пн-пт с 10.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.;
• в территориальных подразделениях филиала, адреса и контакты территориальных подразделений можно найти на сайте Кадастровой палаты.