Более 300 жителей Плюсского района прошли регистрацию на портале госуслуг или подтвердили учетную запись в клиентской службе Отдела Пенсионного фонда.

15 февраля 2017

В Отделе Пенсионного фонда по Плюсскому району любой житель района может подтвердить свою учетную запись при регистрации на Портале госуслуг. Также там можно создать учетную запись или восстановить доступ к ней при потере пароля. На сегодняшний день 305 жителей района уже воспользовались данной услугой.
    Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале.
    Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда. В нем можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат.
    Кроме того, с его помощью граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений и др.
    Для получения помощи специалистов ПФР в регистрации на Портале государственных услуг или подтверждении учетной записи гражданам необходимо обратиться в клиентскую службу Отдела ПФР.
    Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

По всем вопросам специалисты Отдела готовы проконсультировать граждан Плюсского района по телефону 8-81133-2-16-12, а также в группе "Вконтакте".
    Так же всех граждан готовы проконсультировать специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-79-50.