Более 400 жителей Плюсского района получили услуги по регистрации на портале госуслуг через Пенсионный фонд.

15 июня 2017

В Плюсском районе более 400 жителей района обратились в Отдел Пенсионного фонда с заявлениями по регистрации, подтверждению, удалению, восстановлению доступа к учетной записи пользователя на портале госуслуг.
    С 2016 года клиентская служба ПФР в районе имеет полномочия регистрировать граждан на портале госуслуг, подтверждать учетную запись для работы на портале www.gosuslugi.ru.
    Регистрация на портале госуслуг бесплатна, необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Она необходима для обращения за государственными услугами, в том числе входящим в компетенцию ПФР, дистанционно по интернету. Услуги ПФР можно получить как через портал госуслуг, так и через «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru.
    На сегодняшний день на сайте ПФР доступны 35 услуг. Самые популярные у жителей нашей области – подача заявлений на назначение и доставку пенсии, на получение сертификата на МСК и распоряжение его средствами. Через Личный кабинет гражданина можно узнать свои пенсионные баллы и стаж, контролировать уплату страховых взносов работодателя, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, заказать справку о размере пенсии и социальных выплат и т. д.
    Добавим, что с недавнего времени в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда открыт новый сервис, позволяющий выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ). С помощью данного сервиса федеральные льготники могут подать электронное заявление о том, в каком виде - натуральном или денежном - они хотели бы получать НСУ.