Отдел ПФР в Плюсском районе призывает жителей района проверить своих работодателей.

16 февраля 2017

Официальное трудоустройство и «белая» заработная плата – важные факторы, влияющие на размер будущей пенсии. Если же при оплате труда применяются «серые схемы», то страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника или не поступают совсем, или поступают в минимальном размере. Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета.
    Наиболее удобный способ проверить свой пенсионный счет – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Если регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации нет, то справку можно предварительно заказать, а затем прийти за ней через 5 дней в Пенсионный фонд.
    Если гражданин прошел полную регистрацию, то в Личном кабинете он может в режиме online посмотреть и распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета.
    Также заказать выписку можно в офисе Многофункционального центра, в клиентской службе Отдела Пенсионного фонда и через Единый портал государственных услуг.
    Выписка из ИЛС позволяет проконтролировать полноту и своевременность перечисления страховых взносов, как текущим работодателем, так и бывшими; посмотреть, учтены ли различные периоды работы после 2002 года в стаж.
    Напомним, зарегистрироваться либо подтвердить, восстановить учетную запись на портале госуслуг можно в Отделе ПФР в Плюсском районе по адресу: п. Плюсса, ул. Ленина, д. 25.
    По всем вопросам специалисты Отдела готовы проконсультировать граждан Плюсского района по телефону 8-81133-2-16-12, а также в группе "Вконтакте".
    Так же всех граждан готовы проконсультировать специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-79-50.