Отдел ПФР в Плюсском районе информирует о выплате пенсии за январь 2018 г.

26 декабря 2017

В новогодние праздники все начисленные на январь пенсии и социальные выплаты, находящиеся в ведении Пенсионного фонда РФ, плюсские пенсионеры получат в январе 2018 года согласно графику доставки и режима работы отделений почтовой связи.
    В соответствии с договором выплата пенсий почтовыми отделениями будет производиться с 5 января.
    По информации регионального Управления «Почты России» 1, 2, 7 января во всех отделениях почтовой связи объявлены выходные дни.
    3, 4, 5, 8 января - отделения работают в обычном режиме.
    6 января - время работы почтовых отделений будет сокращено на 1 час.
    Финансирование кредитных учреждений для зачисления январских средств на счета получателей пенсий и ЕДВ будет произведено в установленные сроки.
    Обращаем внимание, что в обычном режиме финансирование кредитных учреждений г. Пскова и Псковского района осуществляется 9 и 22 числа каждого месяца.
    При этом сообщаем, что, не смотря на то, что 9 января 2017 года является первым рабочим днем, во избежание задержки финансирования  средств на выплату пенсий, зачисление денег на счета получателей по городу Пскову и Псковскому району будет произведено до 30 декабря 2017 года.
    Что касается кредитных учреждений остальных районов области, то финансирование будет проведено с 11 по 12 января 2018 г., в соответствии с графиком. 11 и 12 января являются рабочими днями, поэтому досрочная выплата пенсий не осуществляется.
    Отметим, что в соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на ближайший рабочий день. Это общее правило и для Почты России и для банков.
    На сегодняшний день в Плюсском районе проживает более 3 тысяч пенсионеров, из них - 51% получают пенсии и социальные выплаты через отделения почтовой связи, 49% - через кредитные учреждения.