Минсельхозом России внесены изменения в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

28 июня 2017

Минсельхозом России внесены изменения в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна в соответствии с которыми с 30 июня 2017 года устанавливаются суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.
    Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, не указанных в таблице, составляет не более 20 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 20 кг.

Наименование водных биоресурсов Суточная норма добычи (вылова)
Псковско-Чудской водоем Водные объекты рыбохозяйственного значения, за исключением Псковско-Чудского водоема
Сиг 2 экземпляра -
Судак 5 экземпляров 5 экземпляров
Щука 7 кг 5 кг
Налим 5 кг 5 кг
Лещ 5 кг -
Угорь 2 экземпляра -
Мотыль (хирономиды) - 0, 050 кг
Раки - 25 экземпляров

В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов должна быть прекращена.