Состоялся плановый выезд мобильной клиентской службы в село Ляды Плюсского района.

28 ноября 2017

В соответствии с плановым графиком передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда 28 ноября посетил село Ляды Плюсского района.
    Прием граждан проводила специалист по оценке пенсионных прав Отдела ПФР в Плюсском районе Елена Тихонова. Всего на прием пришло 12 человек. Большинство обратившихся за консультацией интересовал вопрос о перерасчете пенсии с учетом периодов уходов за детьми. Специалист индивидуально просчитала возможность и выгодность такого перерасчета. По результатам расчета от 3 граждан были приняты документы и заявления на перерасчет. Молодой мамочке, которая пришла на прием, специалист Пенсионного фонда подробно рассказала о праве на материнский (семейный) капитал и о том, на какие цели можно будет направить эти средства в будущем. Также, в ходе встречи Елена Тихонова рассказала о планируемых в 2018 году индексациях пенсий и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ).

На все вопросы граждан, были даны исчерпывающие ответы и каждый желающий, мог получить буклеты о пенсионном обеспечении, социальных и компенсационных выплатах.

Напомним, что мобильная клиентская служба Пенсионного фонда дает возможность гражданам получать консультации специалистов Отдела непосредственно по месту жительства, не выезжая в районные центры.