В Плюсском районе более 115 семей направили материнский капитал на образование детей.

30 августа 2017

В преддверии нового учебного года Отдел ПФР в Плюсском районе напоминает родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.
    Направить деньги на образование можно, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года. На дату начала обучения студент должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России. Важно, что можно оплатить образование любого ребенка в семье.
    Средства МСК можно направить как на оплату образовательных услуг, так и на проживание ребенка в общежитии.
    Оплата образовательных услуг производится путем перечисления указанной в договоре суммы на счёт учебного заведения.
    Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать непосредственно в Отдел Пенсионного фонда в Плюсском районе или в «Личном кабинете гражданина» на сайте www.pfrf.ru.
    В Плюсском районе на сегодняшний день 115 семей направили материнский капитал на образование детей на общую сумму 2,2 млн руб.

По всем вопросам специалисты Отдела готовы проконсультировать граждан Плюсского района по телефону 8-81133-2-16-12, а также в группе «Вконтакте».
    Так же всех граждан готовы проконсультировать специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-79-50.